Los 1139

Porzellanteller mit 'Famille rose'-Schmetterlingsdekor auf gelbem Grund

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.700 €

China, eisenrote Tongzhi-Vierzeichenmarke, 19. Jh.
D. 24,2 cm
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, seit den 1970er Jahren im Familienbesitz
Minim. berieben, Fußring minim. best.