Los 1139
Porzellanteller mit 'Famille rose'-Schmetterlingsdekor auf gelbem Grund
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
1.700 €
China, eisenrote Tongzhi-Vierzeichenmarke, 19. Jh.D. 24,2 cm
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, seit den 1970er Jahren im Familienbesitz
Minim. berieben, Fußring minim. best.